НОВОСТИ


18
мая 2018 г.
пятница

В Кильдебякском сельском поселений продолжается строительство корпуса третьей очереди    самой крупной козьей фермы в России и СНГ ООО «Лукоз Саба».

Организована поездка на полигон Казанского  высшего танкового училища для проведения учебных стрельб из автомата АК-74 и осмотра военных сооружений.

Сотрудники Отдела МВД России по Сабинскому району приехали из г.Сочи  в составе хоккейной команды "Тимерхан"  которые заняли Всероссийское первое место среди команд. Поздравляем!

Сабинский хоккейный клуб "Тимерхан" стал Чемпионом Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой Ночной Хоккейной Лиги 18+.

День печати Республики Татарстан, решение о проведении которого было принято 24 июня 1998 года Государственным Советом Республики Татарстан, ежегодно отмечается 19 мая по в ознаменование выхода в свет первого номера газеты на татарском языке под названием «Нур». Произошло это в Санкт-Петербурге в 1905 году. Основателем, редактором и издателем газеты является Гатаулла Баязитов, известный просветитель, религиозный и государственный деятель. 19 мая 1905 года - этот день стал отправной точкой в истории татарской профессиональной журналистики.   Профессиональный праздник - это и повод для глубоких размышлений о роли и месте прессы в жизни общества, республики, страны. Как известно, все мировое журналистское сообщество сегодня анализирует ситуацию в сфере журналистики и ищет пути формирования новых моделей взаимоотношений с правительствами, возвращения журналистике доверия общества, сохранения тиражей и рейтингов. У СМИ Татарстана сегодня современное лицо, хорошо оснащенные редакции, теле- и радиокомпании. Созданная республикой крепкая материально-техническая база отрасли позволяет ожидать от журналистского корпуса качественной, конструктивной журналистики. Следовательно, задача остается прежней: не растерять доверие миллионной аудитории; помогать людям ориентироваться в сложной экономической, социальной ситуации; уверенно работать в рыночных условиях. И пусть ориентирами на этом сложном пути будут высокие стандарты журналистской профессии, любовь к своим читателям, радиослушателям, телезрителям и осознание благородной миссии быть духовным мостом между властью и обществом.

18 мая  группа методической и библиографической работы  организовали среди библиотекарей  литературную гонку “Великий книжный путь”.

В хозяйстве ООО СХП “Юлбат” приступили к посеву кукурузы. Одновременно идет опрыскивание озимых культур гербицидами.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

15 мая  ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» посетили волонтёры из г.Казань и провели благотворительную акцию «Вместе теплее» в рамках года объединения национальностей народов России.

 

КФХ Ганиев И.М.

В КФХ Ганиев Ильянур завершают посев ячменя 60 га, на 25 га посеяли горох. Полевые работы организованы хорошо, механизаторы соблюдают все агротехнологические требования.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International