мая 2018 г.
понедельник

В Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева г. Казани состоялся гала-концерт фестиваля "Слушая сердцем", где вместе с особенными детьми выступали известные коллективы г. Казани. В числе приглашенных на гала-концерт был Ансамбль Народных Инструментов "НАЗ" из Шеморданского филиала Сабинской ДШИ (руководитель Харрасов Рушат Салихович ).

Рифат Револевич Хисамов  был признан лучшим директором спортивной школы России во Всероссийском конкурсе на лучшего организатора работы спортивной школы России.

Вчера, 20 мая 2018 года на картодроме «Аргамак п.г.т.Б.Сабы прошла церемония закрытия  традиционных соревнований 12-й личный Чемпионат РТ в классах «KZ2», «Ротакс Макс» – 2-й этап; 12-ое личное Первенство РТ в классах «Мини», «Супер-Мини», «Ротакс Макс-Юниор» - 2 –й этап; Академия ФАМС РТ в классе «Микро» – 2-й этап. Республиканские открытые соревнования: 33-ий Открытый Чемпионат города Казани в классах «Стриж», «Пилот», «Минск-125»; 19-й Кубок Республики Татарстан в классе «Восход» – 1-й этап.

МБУ "Большеарташская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарста" заняла почетное III место за высокие показатели в муниципальном и региональном туре Всероссийских и республиканских олимпиадах.

На базе детского оздоровительного лагеря «Пламя» прошел Республиканский Фестиваль детского движения «Инициатива -2018»

18 мая на базе хозяйства ООО «Саба» бр. Сатышево прошел семинар совещание с участием руководителей, агрономов и инженеров хозяйств района. Основными темами семинара совещания были: завершение весеннего сева, довсходовое боронование, борьба с сорняками и вредителями. На сегодняшний день одно из ключевых задач для хозяйств района является задействовать все оросительные системы на полях многолетних трав. Практическая часть семинара прошла на полях ООО «Саба» бр. Сатышево.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника продолжается посадка деревьев на территории п.г.т. Богатые Сабы. Сабинское городское поселение.

18  мая 2018 года в  КСК «Сабантуй»  прошёл  ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО КОНКУРУ.  В состязаниях приняли участие спортсмены  МБУДО «ДЮСШ «Сабантуй», г.Казани, г.Елабуги,  и  из г. Н.Челнов.  Соревнования прошли на высшем уровне, спортсмены показали мастерство.  Нам приятно, что  воспитанники   нашей детско-юношеской спортивной  школы достойно  выступили  в этих соревнованиях.  В программу соревнований по конкуру входят 4  маршрута:

Маршрут №1 -« Открытый класс» –  до 120 см

Маршрут № 2 – «Юноши» - до 110 см.

Маршрут № 3 «Дети» и « Молодые лошади» - до 100 см

Маршрут № 4 «Спортсмены-любители»

15 мая в мире ежегодно отмечается  праздник - День семьи. По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН этот праздник отмечается с 1993 года. Мы тоже с нашими детьми провели этот праздник .На праздник были приглашены родители воспитанников, находящихся у нас в приюте ,а также были гости из ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ Сабинского района, ГАУСО КЦСОН «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ Кукморского района, ГАУСО КЦСОН "Эмет" МТЗ и СЗ РТ Высокогорского района. Целью мероприятия являлось: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами песен, стихов и игр, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты приюта и поддержали родители. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

На средства самооблажения 2018 года отремонтированы дороги в населенных пунктах: с. Юлбат ул. Озерная, Г.Тукая, д. Тнекеево ул. М.Джалиля, д. Юсуп-Алан ул. Т.Хазиахметова.   Работу выполнила подрядная организация ООО ПМК «Мелиорация». Юлбатское сельское поселение.