НОВОСТИ


25
мая 2018 г.
пятница

Уважаемые предприниматели, поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства! И пусть этот праздник появился не так много лет тому назад, зато самому предпринимательству – многие века. Ещё российские купцы и промышленники старались работать так, чтобы получить прибыль или какую другую выгоду для себя, но при этом и народ, и государство не оставались в накладе. Владельцы промышленных и торговых предприятий, монополисты и нэпманы, коммерсанты и кооператоры создавали новые рабочие места, предоставляя другим возможность зарабатывать, платили пошлины, подати, налоги, сборы, пополняя тем самым государственную казну. Имея средства, деловые люди немало жертвовали на благотворительность и вкладывали в меценатство, за что их уважали и почитали в народе. Сегодня предприниматели – это целый социальный слой, передовой класс общества. Они работают во всех сферах экономики: строительстве и сельском хозяйстве, торговле и общепите, промышленности и сфере услуг, занимаются грузо- и пассажироперевозками… Но, как и сотни лет назад, представители малого, среднего и крупного бизнеса способствуют сокращению уровня безработицы, развитию всех сфер народного хозяйства, наполнению российского бюджета и гармоничному развитию государства.

25 мая в Малошинарском СДК, с целью формирования у подростков ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни, организовали игры по станциям «Верить! Творить! Жить!» Остановались на станциях «Круглый стол»; «Пантомима»; «Стихоплеты»; «Альтернатива»; «В здоровом теле – здоровый дух». В ходе игры все задания были выполнены, каждая станция выделялась особенностью и интересами.

(Отдел Культуры)

23-ий Чемпионат и Первенство РТ -1 этап; 19-й Кубок РТ – 2-й этап

На базе МБДОУ «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №3 «Шоколад» пгт.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан» был организован республиканский семинар.

24 мая в Кильдебякской средней общеобразовательной школе состоялся праздник «Последний звонок».

23 мая на всей территории ООО “Игенче” было организовано массовое мероприятие по уборки территории общества.Очищены от мусора, от камней участки вдоль дорог, поля.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

В Иштуганском сельском поселении прошел последний звонок.

24 мая 2018 года в МБОУ «Корсабашская основная школа Сабинского муниципального района РТ», состоялся праздник «Последний звонок». Этот день важен для каждого. Если взрослые с некоторой грустью вспоминают юные годы, то выпускники  с волнением и трепетом слушают свой последний звонок.   Ведь еще предстоит сдать государственные экзамены, выбрать свою будущую профессию, поступить в учебное заведение. Невероятно трогательную обстановку на празднике создали сами выпускники. Они подготовили яркие номера, необыкновенно жизнерадостные и немного грустные. В завершении линейки прозвенел последний звонок для выпускников . Все гости праздника поздравили выпускников, пожелали счастливого жизненного пути. «Корсабашское сельское поселение».

24 мая состоялась торжественная церемония, посвященная знаменательному событию в жизни выпускников интерната.  Воспитанники Верхне -  Отарского  детского дома интерната  вместе с воспитателем Зиганшиной Р.З.   праздновали «Последний звонок» в коррекционной школе К.Миша Сабинского р..

22.05.2018г. состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в РТ Удачиной Г.Л. совместно с заместителем управляющего ФСС РФ ГУ РО по РТ Фатыховым К.Ш.., заместителем прокурора РТ , начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры РТ Ибрагимовым З.Х., заместителем руководителя УФССП России по РТ А.В. Михайловым и ответственным секретарем РКДН и ЗП И.Х. Гарифуллиной в Сабинский муниципальный район. В ходе рабочего визита была проведена работа с документами Управления социальной защиты в Сабинском районе, Отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Сабинского муниципального района, ГКУ «СПДП «Тургай» в Сабинском районе.

Во вторую половину дня Уполномоченный по правам ребенка в РТ  посетила с проверкой Кильдебякскую СОШ и ГКУ «СПДП «Тургай» в Сабинском районе и провела прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

По итогам проведенной работы было проведено расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сабинского муниципального района РТ с участием главы Сабинского муниципального района РТ Минниханова Р.Н..


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International