Соревнования «Авыл яшьлэре»

6 июля 2015 г., понедельник

С 30 июня по 4 июля 2015 года в г.Мамадыш состоялись IX летние сельские спортивные игры «Авыл яшьлэре» Республики Татарстан, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 95-летия образования Татарской АССР и 25-летия новой государственности Республики Татарстан.

Данные соревнования проходят каждые два года. На нынешних сборная команда Сабинского муниципального района заняла второе общекомандное место, уступив только хозяевам. Спортсмены соревновались по 16 видам спорта. Необходимо отметить огромную силу воли, упорство и единый спортивный дух, проявленный сабинцами в ходе игр. Также стоит отметить, что почетная миссия зажжения огня IX сельских игр «Авыл яшьлэре» на церемонии открытия соревнований заслуженно досталась нашей спортсменке Хисамиевой Гульфире из с.Шемордан-многократному призеру республиканских соревнований по армспорту, гиревому спорту и борьбе на поясах. И на этих соревнованиях она стала серебряным призером в борьбе на поясах.
Командные места по видам спорта выглядят следующим образом:

1.                  Женский волейбол – 5 место

2.                  Мужской волейбол – 1 место

3.                  Мини-футбол-7 место

4.                  Соревнования спортивных семей – 1 место

5.                  Соревнования дояров-2 место

6.                  Соревнования механизаторов-2 место

7.                  Туристское многоборье-8 место

8.                  Настольный теннис-3 место

9.                  Перетягивание каната-2 место

10.               Шашки-3 место

11.               Легкая атлетика-2 место

12.               Бадминтон-3 место

13.               Шахматы-9 место

14.               Корэш-8 место

15.               Борьба на поясах-7 место

16.               Армспорт-5 место

Благодарим спортсменов, тренеров  и всех, кто приложил усилия во вклад в успех команды района! Желаем всем крепкого здоровья, спортивного долголетия, юношеского позитива и дальнейших успехов на очередных стартах!