ГАУСО "Верхне-Отарский детский дом-интернат"

9 декабря 2016 г., пятница

8 декабря в детском центре «Әкият» состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья».

На фестивале представили красочное шоу с вокальными и танцевальными номерами, где приняли участие воспитанники и нашего детского дома-интерната. Кроме того, свой музыкальный подарок зрителям и участникам фестиваля преподнесли популярные исполнители татарской эстрады. 
Настоящим новогодним чудом для всех участников стал приезд на гала-концерт главного Дед Мороза страны из Великого Устюга, который путешествует по России вместе с телеканалом НТВ. Он поздравил ребят с наступающим Новым Годом, пообещал, что все их желания и мечты непременно сбудутся, попросил присылать письма с поздравлениями и новогодними пожеланиями для близких в его резиденцию, а его помощники раздали всем новогодние подарки.

 

Финал гала-концерта «Возьмемся за руки, друзья»

 

8 декабря в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» по инициативе Мубараковой Э.В. была проведена «Веселые старты» спортивно-игровая программа, где приняли участие 8 воспитанников.

Цель: привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.

Желание играть – главный стимул, побуждающий ребенка к игровой деятельности. Замечено, что во время игры дети охотно и с интересом выполняют то, что вне игры кажется неинтересным и трудным, поэтому в игре легче преодолеваются психические и эмоциональные проблемы. В игре складывается отношение между детьми, вырабатываются привычки, правила поведения.

Сегодня мы провели спортивный праздник. А кто победил? Победили все! Потому что все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 

Воспитатель Мубаракова Эндже объясняет правила игры напольного баскетбола.

Дети во время конкурса на выносливость.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International