10 дипломов лауреата за 2 дня в 3 Межрегиональных конкурсах завоевали учащиеся «Сабинской ДШИ»

23 апреля 2017 г., воскресенье

22-23 апреля учащиеся «Сабинской детской школы искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» и Шеморданского филиала участвовали в 3 Межрегиональных конкурсах.

В конкурсе фольклорного искусства «Халкым мирасы», прошедший в п.г.т.Параньга Республики Мари Эл, ансамбль гармонистов (рук. Газизов А.З.), трио баянистов (рук. Фатыхова Р.Г.), хореографический коллектив «Асылташ» (рук. Гарипова Г.М.) стали Лауреатами I степени; ансамбль кураистов (рук. Султанов С.Н.) - Лауреатом II степени, Фаляхиев Фаиль в номинации «Инструментальное исполнительство - курай» (рук. Султанов С.Н.) - Лауреатом III степени.

В конкурсе хореографического искусства «Вятские выкрутасы», прошедший в г. Вятские Поляны Кировской области, хореографический коллектив «Асылташ» (рук. Гарипова Г.М.) стал обладателем диплома Лауреата I степени, народный хореографический коллектив «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова А.З.) - обладателем диплома Лауреата III степени.

В конкурсе детского и юношеского творчества «Ритмы весны», прошедший в г. Казань, участвовали учащиеся Шеморданского филиала и добились следующих результатов:

-хореографический коллектив «Экспромт» (рук. Хузина А.Н.) - Лауреат I степени,

-духовой оркестр (рук. Фатхуллин А.А) и Хабибуллина Диляра в номинации «Инструментальное исполнительство - фортепиано» (рук. Фаттахова Р.К.) Лауреаты III степеней.

Мы поздравляем всех участников и руководителей с достижениями и желаем дальнейших творческих успехов!