Мастер-класс по разработке и проведению социальных акций.

6 июля 2017 г., четверг

     5 июля 2017 года в МБУДО МСЦ «Яшьлек» прошел мастер-класс по разработке и проведению социальных акций.Мастер-класс провел Антон Николаевич Актуганов- Руководитель федерального проекта «Карта Добра», координатор добровольческого движения «Волонтёр» России. В начале мастер-класса были подведены промежуточные итоги работы центра. А именно…

     Сабинский район в 2017 году вошел в топ лучших в Республике Татарстан, и 2 делегата с района отправились в Анапу, во Всероссийский детский центр «Смена» для участия во Всероссийском форуме «Карта добра», где принимали участие в образовательной программах и акциях, например: Рекорд Победы.  Так же активисты принимали участие в форуме «Можно».

     С ноября 2016 года волонтеры провели более 30 акций, например: Стоп ВИЧ/СПИД, Всероссийская акция «Подвези ветерана», георгиевская ленточка, свеча памяти, добрая зебра, полевая кухня на 9 мая, и многие другие.

     Проведено 7 лекций и интерактивно образовательных мероприятий,а так же 2 Всероссийских исторических квеста.

     Наши волонтеры активно занимаются с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Проведено более 17 патронажей и праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у Кузи и Элвина».

     Волонтеры помогают  в организации и проведении спортивных соревнований, таких как: Чемпионат и первенство РТ по настольному теннису среди инвалидов различных категорий, легкоатлетический кросс посвящённый празднику 9 мая, реализация проекта «Зимние забавы», и т.д.

      Активно участвовали в проведении благотворительных концертов в с.Шемордан и в Верхне Отарском детском доме- интернат для умственно отсталых детей. Деньги от благотворительного концерта в с.Шемордан пошли на новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья с.Шемордан. В общей сложности было собрано 47 560 р.

      Куратор Межрегионального добровольческого движения «Волонтер» в Сабинском районе стала «Волонтером-Единомышленником».

      В продолжении мастер-класса были разработаны акции, которые будут реализованы в с.Шемордан.

      Отдел по делам молодежи и спорту.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International