Осторожно мошенники!

7 июля 2017 г., пятница

В последнее время с участившимися случаями похищений денег злоумышленниками из банковских карт Отдел МВД России по Сабинскому району просит жителей района быдь бдительными. Например 6 июля около 10 часов неизвестный прислал смс-сообщение с текстом «Ваша карта заблокирована» на сотовый телефон 52-летней жительницы Апастовского района.

В панике женщина перезвонила по указанному номеру. Злоумышленник, воспользовавшись состоянием звонившей, узнал все секретные данные банковской карты и под предлогом ее разблокировки обманным путем снял со счета 66267 рублей.

Отдел МВД России по Сабинскому району просит Вас быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон пришло смс-сообщение от неизвестного абонента или позвонил неизвестный человек, не спешите выполнять его просьбы.

Никому не разглашайте информацию, касающуюся банковских карт. Чтобы завладеть вашими деньгами, злоумышленникам нужен лишь номер вашей карты и ПИН-код. Как только вы их сообщите, деньги будут сняты с вашего счета. Не торопитесь сообщать реквизиты карты, поскольку ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш ПИН-код.

Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, необходимо позвонить в клиентскую службу банка по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам "02" или "23342"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International