Прокуратура Сабинского района РТ

7 июля 2017 г., пятница

В Сабинском районе 36-летний житель осужден за попытку подкупа автоинспектора

Прокуратурой Сабинского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя села Евлаштау Гильмуллина Ильгама. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ.

Судом установлено, что 27 апреля 2017 года мужчина, управляя автомобилем LADA-111930, был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проведения освидетельствования на состояние опьянения было выявлено наличие в выдыхаемом Гилмуллиным И. воздухе абсолютного этилового спирта в концентрации 0,412 мг/л и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

С целью уклонения от административной ответственности 28 апреля 2017 года водитель передал автоинспектору взятку в размере 10000 рублей в обмен за аннулирование составленного в отношении него административного протокола по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Однако страж порядка, отказавшись от незаконного вознаграждения, пресек преступные действия злоумышленника.

Свою вину Гилмуллин И. полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 3 месяца с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора Э.Т. Файзутдинова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International