Вести. Шикшинское сельское поселение Сабинского муниципального района.

10 июля 2017 г., понедельник

Татарский национальный праздник Сабантуйпрошедший  2 июля на лугу, собрал не только жителей сел Шикши, Алан-Елга и Серда, но и всех земляков, корни которых начинаются здесь, гостей из соседних сел и больших городов.   А начался праздник с благословления имама мечети с.Шикши и хореографической композиции «Гөрли Сабантуй», с участием восемнадцати детей. В торжественной части глава Шикшинского СП Р.Хайртдинов поздравив всех односельчан и гостей с праздником, ознакомил с программой игр и состязаний. Назвал имена спонсоров, выразил им свою благодарность. Зрители также приняли поздравление главы Сабинского муниципального района Р.Минниханова, который прозвучал от уст представителя администрации М.Р.Ишниязова. Руководитель ООО «Игенче» А.Зарипов наградил передовиков весенне-полевых работ 2017 года и других работников сельскохозяйственной  отрасли. Были награждены памятными подарками и самые пожилые жители села Хисматов Амин абый (1935г.р) и  Карымова Нуркыя апа (1935 г.р)  которые пришли на праздник, также юбиляры, работники бюджетной сферы отметившие свое  55 летие. На майдан были вынесены полотенца, вышитые на Сабантуй невестками села Шикши. Работниками Шикшинского СДК  была подготовлена большая концертная программа, в котором принимали участие все желающие. Впервые за историю Сабантуя с.Шикши , был организован конкурс “Такмак әйтеш” бәйгесе. Концерт продолжился выступлением татарской певицы Альфины Азгамовой. Абсолютным батыром Сабантуя 2017 года стал Кавиев Азат Римович.

Шикшинское сельское поселение.