Сельские библиотеки и клубы проводят мероприятия на природе для детей, приуроченные к «Году Экологии»

13 июля 2017 г., четверг

Лето-время отдыха, путешествий. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье детей и общения с природой, разнообразными играми на свежем воздухе.


Работники Евлаштауского СДК и библиотеки провели на открытом воздухе экологический час "Чэчэклэр коне", на котором дети рассказали стихи о лете, цветах, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, подвижных играх. Дети в ходе мероприятия получили заряд энергии и положительных эмоций, что необходимо для их образа жизни.

Читатели дети Верхне-Шитцинской сельской библиотеки, в рамках года Экологии были на экскурсии  “Челтерәгез чишмәләр”.  Внимательно наблюдали состояние благоустройства родников “Къәнәфи”, “Зәкәрия” и “Каршы як”. Убрали сорняки, почистили трубы.  Наслодились  родниковой водой. После этого на горе "Каршы як" прошли громкие чтения новых книг, газет и журналов.

 

Работники культуры Шикшинского сельского поселения с детьми организовали культпоход к роднику “Саймя” и “Ар тавы”. Цель этого мероприятия познакомить детей с лекарственными травами и сделать гербарий, полакомиться земляникой.

 

В Два Поля Арташском СДК совместно с библиотекой, в духе толирантности и в честь праздника кряшен “Питрау көн”  был организован с детьми конкурс по сбору луговых цветов. По номинациям «Самый красивый букет», «Самый богатый букет», «Мои любимые» были определены победители. Всем участникам вручены подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International