Сэлэтовцы собрались на VI Международном образовательном форуме «Сәләт»

14 июля 2017 г., пятница

С 12  июля священная земля древнего города Билярска вновь собрала сэлэтовцов на VI Международном образовательном форуме «Сәләт».

С самого первого дня Форума в Билярске царит полноценная жизнь, наполненная сменяющимися событиями, яркими эмоциями и хорошими впечатлениями!  Священная земля Билярского музея-заповедника наполнилась радостными лицами и зазвучала звонкими голосами счастливых сэлкешей, прибывших для участия в VI Международном молодежном образовательном форуме Сәләт.  «Сәләт – Саба», «Биләр каласы», «Раушан», «Рухият», «Буа (Гайрәт)», «Самара», «Батыр», «Кандракүл», «Бөгелмә», «Азнакай», «Болгар» и «Яр Чаллы» зарядили каждого своими заводными кричалками, пропитанными драйвом и любовью как к самой жизни, так и к алану.

«Сәлам, Сәләт! Сәлам, Билярск, Святой ключ! Именно здесь наши корни. Мы вернулись! Вернулись все вместе. Мы – единое целое, пусть так будет всегда! Желаю вам, как лучики солнца, светить всегда и везде. Любите наш родной татарский язык, уважайте традиции! Спасибо каждому!»  поприветствовал участников руководитель проектов Сәләт Адип Альмир.

И сегодня, 13 июля на Форуме также приняла участие делегация нашего района, в состав которой  вошли активисты из образовательных учреждений района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International