НОВОСТИ


27
марта 2024 г.
среда

О том, что настольные игры – это всегда весело и увлекательно знают все. Но не всем известно, что это еще и хороший способ улучшить некоторые свои навыки и на долгие годы сохранить ясность ума. Сотрудники Лесхозского СДК 26 марта провели с детьми эти игры. Кажется, что участники собираются за столом только с одной целью – развлечься, но, по сути, процесс игры благотворно влияет на здоровье в различных аспектах и в любом возрасте.

Тэги: Мешинское СП

Преподаватель - организатор Лесхозского СОШ по  ОБЖ Мусин Илсур Хайевич стал призером в республиканском этапе Всероссийского конкурса "Учитель года"

Тэги: Мешинское СП

26
марта 2024 г.
вторник

В рамках проекта «Бала һөнәр» учащиеся Лесхозской общеобразовательной школы были на следующих станциях: «Почта России», редакция «Саба таңнары", ТРК « Саба дулкыннары». Знакомились с профессиями журналист, звукооператор, режиссер. В редакции «Саба таннары» выпустили газету.

Тэги: Мешинское СП

Перед началом ифтара в лесхозской мечети Ахмад хазрат Сафин произнес проповедь о достоинствах месяца Рамадан, произнес молитву за наших соотечественников в специальной военной операции и в память о жертвах кровавых событий, произошедших в Москве в последние дни, поднял руки на священную молитву, прося мира и благополучия для страны. После того, была произнесена молитва ахшам, толпа направилась в столовую на ифтар. Мероприятие украсило выступление автора религиозных песен, заслуженного артиста Татарстана Ильяса Халикова, Ахмад хазрат прочитал аяты Корана.

Тэги: Мешинское СП

Специалисты ГКУ РТ «Сабинское лесничество» провели уроки, посвященные Международному дню лесов, в общеобразовательных учреждениях Сабинского муниципального района.

Так, участковый лесничий Сабабашского участкового лесничества Айрат Гайнутдинов посетил МБОУ «Сабинская СОШ», МБОУ «Юлбатская ООШ» и МБОУ «Большеарташская ООШ». В ходе встреч он рассказал учащимся о лесах, их важнейших защитных, водоохранных, экономических и социальных функциях, проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов.

Также Айрат Гайнутдинов остановился на деятельности Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ. «В центре ежегодно выращивается 12 миллионов штук сеянцев с закрытой корневой системой, которые затем высаживаются во всех районах республики, – отметил он. – После посадки лесоводами проводится ряд агротехнических и лесоводственных уходов».

Тэги: Мешинское СП

Самой взрослой избирательнице в Мешинском СП Мифтаховой Бибинафисе 96 лет.

Тэги: Мешинское СП

Всей семьей на выборы

Тэги: Мешинское СП

21
марта 2024 г.
четверг

В с. Лубяны Кукморского муниципального района прошла спартакиада «Лесная лыжня – 2024». Мероприятие собрало более 200 человек. Заместитель министра Раис Гумеров в своем выступлении отметил, что спартакиада «Лесная лыжня» проводится уже в четырнадцатый раз. По итогам спартакиады «Лесная лыжня – 2024», среди руководителей первое место занял руководитель-лесничий ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Ильгам Рахматуллин, второе место – директор ГБУ РТ «Мамадышский лесхоз» Раиль Салахов, третье – директор Казанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» Айрат Юсупов. Среди женщин в возрасте от 36 до 45 лет первое место заняла инженер лаборатории ГБУ РТ «Учебно-опытный лесхоз» Лилия Галимуллина, второе место – бухгалтер ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Расиля Галиева, третье – инженер Казанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» Фарида Сафиуллина. В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте – ГКУ РТ «Сабинское лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз», на втором месте – ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» и на третьем – ГКУ РТ «Арское лесничество» и ГБУ РТ «Арский лесхоз».

Тэги: Мешинское СП

13
марта 2024 г.
среда

06 и 08 марта  в Сабабашском СК и Лесхозском СДК при участии работников культуры и самодеятелями односельчан состоялся музыкальный спектакль по пьесе Исламии Махмутовой «Мәхәббәт чишмәсе».

Мелодрама полна размышлений, и мысль о цене счастья красной нитью проносится через все диалоги актеров, через их песни.

Все события в спектакле разворачиваются у Родника любви. С древних пор этот родник был свидетелем многих событий. Здесь проводились танцевальные вечера, здесь же молодые люди влюблялись, давали клятвы в вечной любви. Вот и Ромео и Джульетта деревни Лейсан и Ильнар встречаются у родника. По традиции они здесь же признаются в любви и дают обещание вечно любить друг-друга.Но у любви свои испытания и свои правила… Спектакль заставил зрителя и переживать, и радоваться и конечно же, подарил всем целый спектр положительных эмоции. Постановка понравился аудитории талантливой игрой актеров, душевными песнями, искрометными шутками и интересной режиссерской работой.

Тэги: Мешинское СП

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. 

 7 марта, в Сабабашском сельском клубе прошел праздничный концерт "Теплые объятия мамы", подготовленный силами школьников и воспитанников детского сада "Кояшкай". На празднике дети поздравляли своих мам красивыми стихами,песнями и красивыми танцами, которые они разучивали в танцевальном кружке, работающем в клубе. Праздник пришелся по душе родителям своей веселостью и оригинальностью.

Тэги: Мешинское СП

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International