ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
заседания Правления
Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам

от 10.10.2013                                                                                                          № 32-ПР

Члены Правления:
Борисова Л.П., заместитель председателя;
Садыкова Э.Д., начальник юридического отдела;
Трегубенко Л.В., начальник отдела организации, контроля и сопровождения принятия тарифных решений;
Хабибуллина Л.В., начальник управления регулирования организаций коммунальной сферы;
Зубова Н.Д., представитель НП «Совет рынка» (по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики);

от Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам:
Русских Д.А., ведущий советник отдела регулирования и контроля платы за технологическое присоединение;
Шакирзянова И.Х., начальник отдела регулирования и контроля платы за технологическое присоединение;

Повестка дня:
2. Об установлении платы за подключение к системам теплоснабжения, расположенным на территории Республики Татарстан, для заявителей, подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства которых не превышает 0,1 Гкал/ч (включительно).
Выступающий – И.Х. Шакирзянова

Рассмотрели:
2. Слушали:
Шакирзянова И.Х. доложила о проекте постановления Госкомитет «Об установлении платы за подключение к системам теплоснабжения, расположенным на территории Республики Татарстан, для заявителей, подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства которых не превышает 0,1 Гкал/ч (включительно)».

В соответствии с пунктом 107 постановления Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения», пунктом 163 приказа Федеральной службы по тарифам от 13 июня 2013 г. № 760-э «Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения», Положением о Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15 июня 2010 г. № 468, Госкомитет предлагает установить плату за подключение к системам теплоснабжения, расположенным на территории Республики Татарстан,  для заявителей, подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства которых не превышает 0,1 Гкал/ч (включительно), в размере 550 рублей (с учетом НДС).

08 октября 2013 г. вопрос «О согласовании платы за подключение к системам теплоснабжения, расположенным на территории Республики Татарстан, для заявителей, подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства которых не превышает 0,1 Гкал/ч (включительно)» был рассмотрен на заседании Согласительной комиссии. Члены Согласительной комиссии согласовали предлагаемую плату и рекомендовали рассмотреть вопрос на заседании Правления Госкомитета.

Голосовали за утверждение постановления Госкомитета «Об установлении платы за подключение к системам теплоснабжения, расположенным на территории Республики Татарстан, для заявителей, подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства которых не превышает 0,1 Гкал/ч (включительно)».
Форма голосования открытая:
«за» – единогласно.

Решили:
2.1. Установить плату за подключение к системам теплоснабжения, расположенным на территории Республики Татарстан, для заявителей, подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства которых не превышает 0,1 Гкал/ч (включительно), в размере 550 рублей (с учетом НДС).
2.2. Теплоснабжающим (теплосетевым) организациям обеспечить ведение раздельного учета доходов и расходов на проведение мероприятий по подключению к системам теплоснабжения в соответствии  с пунктом 10 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением правительства российской Федерации от 22 октября 2012 г. №1075.

Протокол вела                                                                         Л.В. Трегубенко

Последнее обновление: 10 апреля 2023 г., 16:46