Новости ГКУ «Верхне Отарский детский дом интернат для умственно отсталых детей»

27 марта 2020 г., пятница

Конкурс рисунков “Родной мой край Татарстан!” в ГКУ “Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»

23 марта 2020 года в ГКУ «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» воспитатель  Фазлиева Л.Х. провела с воспитаниками конкурс рисунков «Родной  мой край Татарстан!»

Цель: Расширить кругозор детей, ознакомить их памятными местами и природой Татарстана. Воспитать чувство патриотизма и любви к своей родной Республике.

Участвовали: 3 воспитанника.

Сегодня был организован конкурс рисунков-раскрасок на тему: “Родной мой край Татарстан!”. Дети с увлечением раскрашивали рисунки разноцвтными карандашами и фломастерами, знакомились с самыми запоминающимися и увлекательными местами родного края и ее природой. Во время работы  воспитатель рассказывала им интересные факты об исторических местах и традициях родного края.

«Как сберечь здоровье?»  профилактика гриппа в ГКУ «Верхне Отарский детский дом интернат для умственно отсталых детей».

26 марта 2020 года, по инициативе воспитателя Хузиной А.Н. было проведено профилактическое мероприятие под названием «Как сберечь здоровье?» с приглашением медсестры нашего учреждения.

Целью мероприятия была: Дать общее представление о гриппе, вести профилактику данного заболевания; научить детей сохранять и укреплять своё здоровье, применяя в повседневной жизни получаемые знания и умении.

Медсестра рассказала ребятам и персоналу об основных признаках гриппа, отличительных чертах гриппа и ОРВИ, о путях передачи, симптомах и о мерах профилактики этих заболеваний. А также напомнила, что в профилактике гриппа помогает всё, что укрепляет организм: свежий воздух, физическая культура и спорт, рациональный режим жизни, насыщенная витаминами пища. Чем крепче здоровье человека, тем лучше он противостоит гриппу и другим респираторным заболеваниям.

Она   напомнила и показала, что нужно посещать массовые места в маске, мыть руки, лицо, промывать нос, одеваться по погоде и избегать переохлаждений.

В конце были вручены памятки «Как защитить себя от гриппа?».