Tворческий вечер, посвященный 25-летию со дня образования фольклорного коллектива "Канәфер"

17 апреля 2021 г., суббота

16 апреля в Евлаштауской дом культуры состоялся творческий вечер, посвященный 25-летию со дня образования фольклорного коллектива "Канәфер". Коллективу поздравили начальник отдела культуры Сабинского района Загидуллин Рустам Фидаилевич, глава Евлаштауского сельского поселения Нуриев Ринат Хамитович. Также на вечере выступили фольклорные коллективы "Самоцветы" из клуба Тат. Икшермы, "Асылъяр" из Верхнесиметовского дома культуры, "Тюрагай" из Иштуганского дома культуры. Ведущим вечера был заведующий Сардинским сельским клубом Рузиль Ибатуллин, музыкальным оформлением руководил заведующий Мишабашского дома культуры Булат Назипов. Певцы исполняли красивые песни. Большое спасибо нашим руководителям и руководителям коллективов.

Фольклорный коллектив «Канәфер» исполнил фольклорные сценки - «Сбор приданого на Сабантуй», «У родника» и отдельные песни. Все с удовольствием посмотрели это мероприятие, подготовленное домом культуры и библиотекой.