Сегодня Международный день памятников и исторических мест!

18 апреля 2021 г., воскресенье

Уважаемые специалисты, работающие в сфере охраны и сохранения культурного наследия, ветераны отрасли!

      Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным днем памятников и исторических мест! 
     Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия), учрежденный Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) при ЮНЕСКО, впервые, на межгосударственном уровне, отмечался 18 апреля 1984 года.
    Задача этого праздника – еще раз напомнить обществу о необходимости сохранения культурного наследия, которое создано усилиями народов за всю историю человечества. 
Сохранение культурного наследия – важнейшая мировая и общенациональная задача, требующая постоянного внимания не только со стороны государства, но и усилий всего общества, каждого человека, искренне любящего свое Отечество, его культурное достояние.

    Этот праздник напоминает о наших предках и материальном наследстве, переданном нам. Ради нас самих и ради наших потомков мы обязаны его беречь. Ведь сохраняя красоту объектов культурного наследия, сохраняем и связь с предыдущими поколениями, с духом времени.
    По району памятно-мемориальных сооружения насчитывается около 60 единиц. Выражаем слова благодарности всем специалистам, занимающимся сохранением культурного наследия Сабинского района. Желаем всем, кто посвятил себя этому благородному делу, и всем тем, кому не безразлична судьба культурного наследия, творческих сил, оптимизма и уверенности в том, что наше наследие под надежной защитой государства и общественности!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International