Субсидии бизнесу на трудоустройство безработных

11 мая 2021 г., вторник

Работодатель сможет получить господдержку при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости до 1 января 2021 года. При этом новый сотрудник не должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, к нему также не должен применяться режим «Налог на профессиональный доход». Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. При этом первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено более 12 млрд рублей.

Дополнительная информация по ссылке: http://government.ru/support_measures/measure/152/