Результаты Республиканского конкурса «Халкым чишмәсе».

25 ноября 2021 г., четверг

24 ноября в г. Н.Челны состоялся Республиканский молодежный фестиваль татарского национального творчества «Халкым чишмәсе».Фестиваль организовал  МАУ «Молодежный центр «Шатлык» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Цель мероприятия – возрождение и сохранение культурных традиций и

культурного наследия татарского народа.

Фестиваль проводился в дистанционном формате по номинациям: художественное слово, вокал соло, вокальный ансамбль, народный танец (соло), народный танец (ансамбль), инструментальная музыка, выставка народного декоративно-прикладного искусства (живопись, графика, народные промыслы, швейные работы и т.п.).

По итогам онлайн-формата фестиваля учащиеся Сабинской ДШИ были удостоены высоких наград.

Результаты:

- Ансамбль гармонистов в номинации «инструментальное исполнительство» - 2 место (рук.Газизов А.З);

-Дуэт куристов МубаракзяноБ.-Шарафиев Ф. в номинации «инструментальное исполнительство» - 3 место (рук.Султанов С.Н.);

-Хореографический коллектив Яшьлек» в номинации «народный танец (ансамбль)» - 3 место (рук.Мубаракзянова А.З.).

Поздравляем наших учащихся и их руководителей с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!