Молодогвардейцы Сабинского района приняли участие в мероприятии, посвященного ко Дню пограничника

28 мая 2022 г., суббота

Сегодня, 28 мая 2022 года, на центральной площади пгт. Б.Сабы  Сабинского муниципального района Республики Татарстан прошло мероприятие, посвященное ко Дню пограничника. В этот день традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.  Целью мероприятия является патриотическое воспитание молодежи нашей страны. Без преувеличения можно сказать, что история данного рода войск исчисляется сотнями лет — с момента возникновения первых централизованных пограничных застав. В ней приняли участие почетные гости, ветераны Пограничных войск, члены Сабинского МО ТРО ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ», члены Сабинского МО ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члены Сабинского МО ЮНАРМИИ. Почетным гостем мероприятия стал Евгений Руппа, герой Донецкой Народной Республики,  участник боевых действий на Донбассе, который проживает на сегодняшний день в селе Шемордан Сабинского муниципального района Республики Татарстан. Герой ДНР рассказал о своих подвигах, пожелал всем нам мирного неба над головой. Герой ДНР Евгений Руппа: «Уважаемые друзья, ветераны, молодежь! Желаю вам всем мирного неба над головой, чтобы у вас все было хорошо! Здоровья вам!»

По ходу патриотического мероприятия были возложены цветы памятнику воинам-интернационалистам и активистами Молодой Гвардии и Юнармии поднят флаг Пограничных войск.