«Библионочь»

18 апреля 2024 г., четверг

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году пройдет в России уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Российская государственная детская библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». 17 апреля сотрудники районной библиотеки для клуба объединение «Гаилә белән китапханәгә» провели семейный праздник "Библиотека - дом для всей семьи". В начале библиотекари провели экскурсию по районной библиотеке после ремонта. Далее гости приняли участие в увлекательной путешествии по детским произведениям. Дети вместе с родителями дружно отвечали на вопросы и разгадывали загадки. Также дети вместе с родителями играли  в кукольный театр по  мотивам русской народной сказки "Репка". Дети с вместе с родителями с помощью кукол превратились в настоящих актёров, смогли продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности. Спектакль получился веселым, интересным, красочным и понравился всем, было интересно увидеть любимую сказку в театрализованном исполнении. В завершении мероприятия состоялся просмотр мультфильма Г. Тукая "Бала белән күбәләк" и мастер-класс по изготовлению "Чудо-бабочка" из пористой резины. Родители сделали вывод, что теперь библиотека-это не только место, где просто выдаются книги, а эстетически привлекательный и технологически оснащенный дом, где можно провести время с пользой и интересом.