Информационный урок в «Гимназии» Сабинского района

22 октября 2015 года в МБОУ «Гимназия» Сабинского муниципального района для учащихся 11 класса проведен информационный урок по защите прав потребителей. Постановка цели урока – взаимодействие потребителя и продавца, возникновение конфликта, пути решения конфликтных ситуаций.

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ рассказали школьникам о действии и правоприменении Закона РФ «О защите прав потребителей», об основных потребительских правах, сроках удовлетворения требований потребителей, о порядке предъявления претензии в случае нарушений прав потребителей, а также о том, куда можно обратиться за помощью для защиты нарушенных прав. Незнание своих прав часто ведет к тому, что потребитель самостоятельно не может обменять товар, отказаться от некачественной услуги или вернуть деньги. Для наглядности специалисты отдела привели примеры наиболее часто поступающих обращений от граждан при нарушении прав потребителей и способы их разрешения. Ребята активно включались в разговор, так как вопросы простые, жизненные, касаются каждого в классе.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Последнее обновление: 3 ноября 2015 г., 13:37