Росреестр Татарстана: с новогодними подарками – к детям

23 декабря десант Росреестра Татарстана и Кадастровой палаты побывал в социальных учреждениях, где пребывают дети, без преувеличения, с нелегкой судьбой.

В частности, сотрудники ведомств посетили Дербышкинский детский дом-интернат, детский дом «Гаврош», школа-интернат№11 и 18-ю детскую городскую больницу. Это те учреждения, которые Росреестр Татарстана и Кадастровая палата посещают с новогодними подарками не первый год.

На этот раз на средства, собранные от продажи билетов на благотворительный футбольный турнир, были приобретены сладости, детское питание, игрушки, карнавальные костюмы, развивающие игры, спортивный инвентарь и другое.
Несмотря на то, что «новогодний патруль» по детским учреждениям проходит каждый год, каждый раз эти встречи волнительны – как для воспитанников, а, еще больше, наверное, для сотрудников: глаза, которыми смотрят эти дети на гостей, никого не оставят равнодушным.

Надо сказать, что не остались без внимания и дети из социальных учреждений, расположенных в районах республики. Так, например, специалисты Нурлатского отдела

Управления Росреестра навестили с новогодними подарками подшефную вспомогательную школу-интернат; специалисты Альметьевского отдела приобрели электрооборудование для работы по дереву для детей из детского дома. Специалисты Межмуниципального отдела по Сабинскому и Тюлячинскому районам поздравили детей подшефного приюта «Тургай» и вручили подарки 25 воспитанникам.

В тех районах, где детских домов нет, сотрудники районных отделов посещают детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Новогодняя акция, которая проводится не для галочки, а по зову сердца, продолжится до конца текущего года.

Последнее обновление: 28 декабря 2016 г., 09:20