Справка о деятельности управляющей компании Сабинского района ООО «Центр обслуживания ТСЖ»

Фирменное наименование управляющей организации  Общество с ограниченной ответственностью «Центр обслуживания товариществ собственников жилья»

Общество создано 07 сентября 2007 года.

108 многоквартирных домов находятся под управлением управляющей компании на основе договора управления. ООО «ЦО ТСЖ»  член  РНП «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами РТ», расположенный по адресу: РТ, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 13, офис 509.

Управляющая компания Сабинского района в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном оказывает следующие услуги:

1. Техническое обслуживание и текущий ремонт жилого фонда:

-  текущий ремонт внутридомовых сантех. сетей – 112598 кв.м.

-  текущий ремонт сетей центрального отопления – 2374 кв.м.

-  текущий ремонт жилого здания – 115856 кв.м.

2. Капитальный ремонт жилого фонда – 115856 кв.м. общей полезной площади.

3. Управление жилым фондом -  общеполезная площадь жилых помещений – 115856 кв.м.

В 2018 году в Сабинском муниципальном районе в адресную  программу по ФЗ-185 было включено 1 многоквартирных дома на общую сумму 13 млн рублей.

Улучшили свои условия проживания 69 семей общей площадью 3882,71 кв.м. в них 193 граждан.

Так же за истекший 2018 год было немало проделано за счет текущего ремонта многоквартирных домов:

- ремонт подъездов, крыш и благоустройство территорий установка детских площадок                                                                             - 1787920.60 руб.

- ремонт водопроводных систем и канализаций                  - 35232.00 руб.

- очистка кровли от снега                                                     - 301215.00 руб.

- Изготовление вывесок                                                           - 11400.00 руб.

- установка и ремонт ограждений полисадников, доводчиков, скамеек, почтовых ящиков и урн, ковробоек                                       - 303150.00руб

- прочее                                                                                - 125897.80 руб

В весеннее половодье проводились выкачки воды из подвалов домов на сумму 7400 руб.

В летнее время скашивали придомовые территории на сумму 414695 руб.

Проведена проверка, прочистка и ремонт дымоходов в 109 домах на сумму 461333.08 руб.

При подготовке к отопительному сезону были отремонтированы входные двери в 17 домах. Также проводился ремонт замков и дверных навесов.

Была проведена опрессовка и промывка систем центрального отопления в 4 домах.

Дома оснащаются многосекционными почтовыми ящиками.

Аварийные бригады выезжали на 369 индивидуальных вызова для устранения засорения систем канализаций, утечек в сетях ХВС и отопления. Проводились работы по очистке засорения общедомовых систем канализации, в 1 доме заменены выходы канализации на трубы большего диаметра.

Все многоквартирные дома оснащены приборами учета ХВС и электроэнергии. Все приборы поставлены на коммерческий учет. В МКД ведется установка шумовых датчиков освещения и энергосберегающих светильников в подъездах. Во входные двери установлены доводчики.

Остается капитально отремонтировать 2 многоквартирных дома.

В республиканском конкурсе «Лучшая организация по управлению МКД» в номинации «Организации и предприятия, обслуживающие жилищный фонд до 100 тыс.кв. метров» заняли 2 место.

Последнее обновление: 27 апреля 2019 г., 10:09