В Казани прошла акция «Музыка Победы в парках и скверах» (Отдел Культуры)

6 мая 2018 г., воскресенье

6 мая 2018 года в Парке Победы г. Казани прозвучали песни и мелодии военных лет в рамках акции «Музыка Победы в парках и скверах». Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, Российской общественной организации «Молодая гвардия», Дирекции парков и скверов Казани. В этом году фестиваль прошел в третий раз.

В полдень на концертной сцене Парка Победы выступили духовые оркестры со всей Республики - свыше десяти коллективов из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Елабуги, Зеленодольска, Азнакаевского и Сармановского районов. Также третий  год подряд в фестивале выступил и духовой оркестр Шеморданского филиала Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных под руководством Фатхуллина Айдара Альбертовича.

Главная идея фестиваля - рассказать современной молодежи о важнейшей странице нашей истории, отдать дань памяти павшим воинам и поздравить ныне живущих участников тех героических событий. Это приношение великим людям, которые рисковали своей жизнью ради всех нас.