Районная библиотека ребятишкам детских садов «Шатлык» и «Кыңгырау» провела познавательный час «В королевстве шахмат». (Отдел культуры)

20 июля 2018 г., пятница

20 июля весь мир отмечает Международный день шахмат. Игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления, воспитывает сдержанность, доброжелательность. Районная библиотека ребятишкам детских садов «Шатлык» и «Кыңгырау» провела познавательный час «В королевстве шахмат». Мероприятие данного формата не обошлось без участия тренера по шахматам Каримова Рашита Хабибрахмановича. А из рассказа библиотекарей Мустафиной Г. и Халиловой А. дети узнали много интересных фактов из истории шахмат.

Цель мероприятия: вызвать интерес детей к шахматам как настольной интеллектуальной игре.