Сотрудники районной библиотеки имени А.Каримуллина и зав. филиалами сельских библиотек изготовили памятки

25 августа 2016 г., четверг

У каждого народа есть события и даты, которые он не забывает. Для всего татарского народа одной из таких дат является 30 августа: День Республики и День рождения города Казани. 30 августа 1990 года принята Декларация о государственном суверенитете Республики Татарстан. В честь этого события 30 августа был объявлен Днём Республики.  К этой дате приурочено также и празднование дня рождения столицы республики – Казани. В преддверии праздника сотрудники центральной районной библиотеки имени А.Каримуллина и зав. филиалами сельских библиотек изготовили памятки, папки файлы посвященные Дню Республики, которые были представлены на книжных выставках и использованы для проведения мероприятии.