НОВОСТИ


1
мая 2017 г.
понедельник

 В городе Заинск прошел V Городской фестиваль «Поэзия движения» хореографического искусства, посвященный Международному дню танца. В праздничном концерте принимали участие хореографический коллектив "Дулкын" и был награжден дипломом I Степени. Руководитель коллектива: Гузялов Альберт Николаевич.

   В рамках «Весенней недели добра» в приюте для детей и подростков «Тургай» прошел конкурс рисунков, плакатов на тему «Портал госуслуг - Ваш помощник и друг». Его цель – еще раз напомнить детям о том, что с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг, можно без долгих ожиданий в очередях сделать массу нужных дел: узнать о штрафах ГИБДД и зарегистрировать автомобильный транспорт, получить или поменять заграничный паспорт.

Театральный коллектив “Нур” Шикшинского сельского дома культуры под руководством Л.Хисматовой, представила зрителям с. Илеберь комедию Г.Насрый «Зеленая шляпа». Совместно с заведующим Сердинского клуба Ибатуллина Р. и зав.библиотекой с.Шикши Зайнуллиной А.

Мы, работники Лесхозского СДК совместно с библиотекой, окунулись в 80-ые годы с зрителями деревни Большой Арташ. Спасибо работникам культуры за душевный приём, а жителям за такую энергетику, которая переполняет наши души оптимизмом. Каждый зритель по разному воспринимает наш спектакль, но здесь всё было идеально. Подчеркнули и юмор, и сатиру, и боль, войну, любовь... Публика понимала нас с полуслова, с начала до конца держалась вместе с нами... Мы рады, что у нас получилось показать ту самую жизнь, которую мы должны помнить... Ещё раз благодарим работников культуры за приятное времяпровождение.

   29 апреля в п.г.т. Богатые Сабы прошла традиционная природоохранная акция «День посадки леса». Сабинское городское поселение.

Спортивные площадки не пустуют, уроки физической культуры, спортивные кружки Сабинского аграрного колледжа проходят на свежем воздухе.

 28 апреля на базе Центра детского творчества состоялось торжественное открытие выставки члена Союза художников Татарстана, заслуженного деятеля искусств и народного художника Республики Татарстан, лауреата премии им. Ш. Бикчурина, нашего земляка Мудариса Мингазова.  - Центр детского творчества

В Старо-Икшурминском сдк провели праздничный концерт посвященный празднику труда и весны- 1 мая.Красивые песни и зажигательные танцы придали праздничное настроение зрителям, встречавшим громкими аплодисментами всех участников концерта.

В Мешабашском СДК прошел праздничный концерт под названием «Яз шатлыгы күңелгә күчсен» нашего односельчанина Булата Назипова с его друзьями. Концерт прошел на высшем уровне. Каждое выступление артистов сопровождались бурными аплодисментами зрителей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International