Приют «Тургай» отметил праздник Пасха

6 мая 2024 г., понедельник

5 мая, православные христиане в России отмечают Пасху — Светлое Христово Воскресение. Это один из самых древних и важных праздников, он символизирует победу жизни над смертью, добра над злом.
 Наши воспитанники ходили по домам, поздравили хозяев с праздником, собирали крашеные яйца и конфеты. Пусть светлый праздник Пасха подарит всем нам мир, уют и радость.

В приюте  дети познакомились с историей праздника, с его символами, с обычаями празднования,  отгадывали загадки. Также  состоялся конкурс рисунков к празднику Светлого Христово Воскресения.
В ходе мероприятия  с ребятами обсудили обычаи и семейные традиции пасхального праздника, как покрасить яйца, какие сувениры можно приготовить к Пасхе. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

Тэги: ОСЗ Тургай