пятница

17 мая получатели социальных услуг Лесхозского дома – интерната для престарелых и инвалидов посетили музей истории Сабинского лесного хозяйства.

Тэги: ОСЗ Лесхозский дом-интернат

16 мая в литературном музее Габдуллы Тукая, в городе Казань, прошёл республиканской конкурс чтецов "Туган тел". Наши воспитанники Ракинцев Григорий и Уринова Шахризада в двух возрастных категориях удачно выступив, достойно защитили честь приюта "Тургай".После конкурсной программы для всех участников был организован мастер-класс по арабской каллиграфии,где ребята могли попробовать написать на арабском свои имена.Затем для всех была проведена экскурсия по музею великого татарского писателя. Поздравляем ребят и их педагогов Давлиеву В. Р и Саетову Г. Б и желаем дальнейших успехов.

Тэги: ОСЗ Тургай
15 мая под руководством воспитателей ГКУ «Верхне-Отарский детский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства» было проведено мероприятие на тему «Международный день семьи»
Тэги: ОСЗ ОСЗ МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе Верхне-Отарский детский дом-интернат

четверг

В ГАУСО «Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов» поздравили 55-летним юбилеем няню Петрову Валентину Пантелеевну.

Пожелаем ей в нужное время оказываться в нужном месте, никогда не сходить со своей дистанции, не добившись победы. Пусть в жизни постоянно появляются новые перспективы и возможности. Ну а всего достичь пусть помогает любовь сердца и удача судьбы.

Тэги: ОСЗ Лесхозский дом-интернат

В  рамках оказания социально- правовых услуг  в АНО «Реабилитационный центр «Балкыш»-(Сияние) состоялась встреча со специалистами Социального фонда в Сабинском районе .

Тэги: ОСЗ ОСЗ МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе Автномная некоммерческая организация "Реабилитационный центр "Балкыш" - (Сияние)

15 мая в нашем приюте прошел праздник "Вся семья вместе, так и душа на месте", посвященный международному дню семьи. В ходе праздника дети пели песни, рассказывали стихи, играли совместные игры с родителями. Активные семьи были награждены грамотами. В преддверии этого замечательного праздника желаем, чтобы наши воспитанники росли в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

среда

Сегодня,15 мая, отмечается Международный день семьи. Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

В честь этого праздника в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов получатели социальных услуг со своими вторыми половинками под руководством воспитателя сделали открытки и поздравили друг друга с Днем семьи.

вторник

14 мая в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов медсестра провела гупповое  занятие среди  получателей социальных услуг. Пальчиковая  гимнастика очень  полезна для  улучшения и поддержания  мелкой  моторики рук

понедельник

13 мая в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов, организованным работниками, сельского дома культуры Кукморского района село Арбаш прошел  концерт, посвященный ко Дню Победы. В концерте прозвучали самые красивые, душевные песни. Получатели социальных услуг выражают огромную признательность и благодарность. Концертная программа пришлась по душе нашим подопечным.

Тэги: ОСЗ Лесхозский дом-интернат

Воспитанники нашего приюта участвовали в акции «Песни Победы», посвященной 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Песня во время войны стала духовным оружием фронта и тыла. У каждой – своя история, своя судьба. Песни, написанные после войны — это не только взгляд в недавнее прошлое, но и осмысление пережитого. #АкцииПесниПобеды.  Акция «Песни Победы» - это наше уважение и благодарность всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу.