НОВОСТИ


31
января 2018 г.
среда

31 января работники и художественная самодеятельность при Шеморданском сельском доме культуры выступили с концертной программой «Кушыл син дә, җырлыйк бергә!» для отдыхающих из социально-реабилитационного центра «Балкыш».

(Отдел Культуры)

Обучающиеся МБОУ “Большекибячинская СОШ”  каждый день после уроков вместе с классными руководителями катаются на лыжах.

В Старо-Мичанском доме культуры прошло отчетное собрание отделения «Мичан» и бригады «Тимершык» ООО «Саба»  с итогами работы за 2017 год. -  Управление сельского хозяйства и продовольствия

Сотрудники ГАУСО "Лесхозский ДИПИ" участвовали в чемпионате Мешинского СП среди коллективов данного сельского поселения.

ГАУСО "Лесхозский ДИПИ"

26 января в приюте «Тургай» состоялось отчетное собрание по итогам 2017 года. На собрании присутствовали: начальник отдела ОСЗ МТЗ и СЗ РТ Сабинского муниципального района Хузин М.М. и Глава Староикшурминского сельского поселения Нурмухаметов Н.Н. С докладом и презентацией о  достигнутых результатах и показателях в 2017 году и планах на 2018 год выступила и. о. директора приюта «Тургай» Ибрагимова О.А. –Староикшурминское сельское поселение.

Работники  Малошинарского СДК и библиотеки уделяют особое внимание на работу с детьми.Большешинарское сельское поселение.

Чемпионат Сабинского муниципального района по мини-футболу среди сельских поселений сезона 2018 года.

26 января  ООО «Симет» провел отчетное собрание. В нем принял участие начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского муниципального района РТ Хасаншин Г.Ш.. Верхнесиметское сельское поселение.

26 января 2018 года специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в МБОУ "Изминской средней общеобразовательной школе" Сабинского муниципального района проведено внеклассное мероприятие на тему: «Изучаем права потребителя».

26 января, в Исполкоме Всемирного конгресса татар состоялась презентация книги — «Сатыш-гасырлар аша 1170-2017 еллар». Книга издана в 2017 году и является результатом изысканий краеведов-любителей. На презентации приняли участие представители конгресса, краеведы, авторы трудов, спонсоры, ученые, земляки авторов и журналисты, А также в Конгрессе татар принял участие- глава Сатышевского сельского поселения Шафигуллин Фаиль Фахимович.

«Сатыш-гасырлар аша 1170-2017 еллар»- это коллективный труд, также очень объемный и содержательный. На 660 страницах отражена вся история деревни Сатышево, традиции и обычаи жителей, их тяжелая участь и достижения. Труд опирается на богатые исторические источники и имеет глубокую доказательную базу.

Один из авторов книг Салман Гильмиев сначала даже не думал о написании книги. Но работая в школе, начал собирать из разных источников факты о своем крае и селе. Материалы собирались в альбомы, а затем один из его учеников предложил все это собрать в единое издание. В 2014 году и началась эта работа. Также немало времени пришлось ему провести в архивах.

Затем к этой работе присоединился Фаниль Габдрахманов. Он читает, что в условиях глобализации народ более трепетно начал относится к истории родного края. И рост числа краеведческих трудов прямое тому доказательство.

Сатышевское сельское поселение

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International